24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Херсонская область начала переход на рубль с 1 мая
Зарубежье рубль Украина

Херсонская область начала переход на рубль с 1 мая

Переходный период займет до четырех месяцев, в этот срок в регионе будут ходить рубль и гривна, рассказал заместитель председателя военно-гражданской администрации региона, глава комитета спасения Херсонщины "За мир и порядок" Кирилл Стремоусов.

"Затем мы полностью перейдем на расчеты в рублях", – подчеркнул Стремоусов.

В ближайшее время организацией как наличных, так и безналичных кассово-денежных расчетов заниматься будет российский Международный расчётный банк, подчеркнул глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо. У банка есть разрешение на работу и уже есть опыт работы на территории ДНР и ЛНР, специалисты уже обучены. Планируется создать в области более 200 отделений, на работу привлекут местных жителей, которые знают банковское дело, передает РИА Новости.

В марте в Крыму решили в кратчайшие сроки восстановить все транспортные и железнодорожные магистрали, соединяющие полуостров с Херсонской областью. Область оказалась заинтересована в поставках горюче-смазочных материалов и медикаментов из Крыма, а в обмен выразила готовность обеспечивать крымчан сельскохозяйственной продукцией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».