28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Хуситы с помощью БПЛА пытались атаковать военный корабль США
БПЛА Зарубежье Йемен США хуситы

Хуситы с помощью БПЛА пытались атаковать военный корабль США

Военные США уничтожили четыре беспилотника хуситов, запущенных из Йемена

Военнослужащие Соединённых Штатов успешно поразили четыре беспилотных летательных аппарата (БПЛА) боевиков шиитского движения "Ансар Алла" (также известны как хуситы), которые были запущены с йеменской территории. Об этом в пятницу, 29 марта, заявило Центральное командование ВС США (CENTCOM).

Акция протеста в Йемене после решения США внести движение

©YAHYA ARHAB / EPA / ТАСС

"Между 18:00 и 22:56 по времени Саны 27 марта второй день подряд Центральное командование США уничтожило четыре БПЛА, запущенных поддерживаемыми Ираном террористами-хуситами из Йемена", – говорится в сообщении CENTCOM, которое приводит ТАСС.

В Центральном командовании Вооруженных сил США подчеркнули, что беспилотники были направлены на судно коалиции. Кроме того, хуситы с помощью дрона пытались атаковать военный корабль Соединённых Штатов. О повреждении судов в CENTCOM не сообщили.

Ранее стало известно, что боевики из йеменского движения "Ансар Алла" со старта палестино-израильского конфликта напали на 86 кораблей в Красном и Аравийском морях, а также в Индийском океане. Об этом рассказал член политбюро радикальной организации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».