25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Индонезия начала работу над гарантиями для авиакомпаний России
авиакомпании Зарубежье Индонезия

Индонезия начала работу над гарантиями для авиакомпаний России

Индонезия приступила к работе над возможностью обеспечить гарантии отсутствия рисков ареста российских самолетов, которые будут летать в страну прямыми рейсами. Об этом в субботу, 18 марта, сообщил РИА Новости посол Индонезии в РФ Хосе Антонио Морато Таварес.

"Компаниям нужна гарантия, что, когда самолет прилетит в Индонезию, он не будет конфискован. Теперь власти решают, есть ли у них возможность предоставить такую гарантию", – уточнил он.

Дипломат отметил, что Минтранс Индонезии заинтересован в полетах авиакомпаний России в страну. В связи с этим власти поддерживают контакты с несколькими российскими авиалиниями, которые желают выполнять рейсы в Индонезию, и, в частности, на Бали.

Ранее губернатор Бали предложил прекратить выдачу виз по прибытии для граждан России и Украины. Он утверждал, что уже подал соответствующий запрос и в МИД, и в Минюст Индонезии. Однако представители посольства РФ в Индонезии заявили, что местные власти не предпринимают действий по ужесточению визового режима для россиян.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».