29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Индонезия не ведет работу по ужесточению визового режима для россиян
Бали Индонезия Общество туризм

СМИ: Индонезия не ведет работу по ужесточению визового режима для россиян

Индонезийские власти не предпринимают действий по ужесточению визового режима для граждан России. Об этом ТАСС сообщили официальные представители посольства РФ в Индонезии.

"Посольство обратило внимание на недавнее предложение губернатора провинции Бали Ваяна Костера приостановить выдачу виз по прибытии российским туристам. Однако признаков того, что правительство Индонезии предпримет шаги на данном направлении, не прослеживается", – цитирует издание собеседника из штата российского посольства в Индонезии.

При этом в диппредставительстве отметили, что если запрет будет все же введен, это потенциально может привести к снижению турпотока путешественников из России в Индонезию – в том числе, и на пользующийся популярностью остров Бали.

13 марта губернатор Бали Ваян Костер предложил прекратить выдачу виз по прибытии для граждан России и Украины. Костер утверждал, что уже подал соответствующий запрос и в МИД, и в Минюст Индонезии.

Губернатор Бали указал, что в последнее время его офис получил большое количество жалоб на туристов из РФ и Украины. Костер полагает, что на остров граждане обеих стран приезжают по туристическим визам, а затем начинают искать работу.

С января по март 2023 года на индонезийский остров Бали в общей сложности прибыли порядка 43,6 тыс. россиян.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама