29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Instagram изменится и станет похож на TikTok
Instagram Зарубежье социальные сети

Instagram изменится и станет похож на TikTok

Глава Instagram Адам Моссери рассказал, что в скором времени популярную соцсеть ждут изменения. Так, приоритет планируется отдавать не фотографиям, а видео.

О предстоящих изменениях Моссери сообщил на своей странице в Instagram."Мы больше не приложение для обмена фото или квадратными снимками", – отметил он.

По его словам, в соцсети появится больше видеоконтента, включая широкоформатное видео. Кроме того, алгоритмы будут отдавать предпочтение не привычным квадратным снимкам, а именно роликам. В основном упор будет на "полноэкранные, иммерсивные, развлекательные" ролики, созданные специально для просмотра с мобильного телефона.

Также пользователи смогут видеть в ленте не только рекламу и публикации тех, на кого подписаны, но и контент других аккаунтов. Сейчас рекомендации расположены в отдельной вкладке.

Отмечается, что нововведения будут появляться постепенно – эксперименты начнутся в ближайшие пару месяцев. Моссери добавил, что изменения направлены на то, чтобы сделать соцсеть лучше. Это позволит Instagram эффективнее конкурировать с другими популярными платформами – TikTok и YouTube.

Напомним, что в июне для российских пользователей расширились возможности в Instagram. Речь идет о появлении роликов Reels, которые являются своего рода аналогом видео из TikTok. Также появилась возможность добавлять музыку в Instagram Stories, которая уже давно была доступна пользователям из других стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама