25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кадыров показал видео с зачисткой "Азовстали" чеченским спецназом
Зарубежье Операция по демилитаризации Украины Рамзан Кадыров Чечня

Кадыров показал видео с зачисткой "Азовстали" чеченским спецназом

На видео чеченские бойцы бросают гранаты, а также обстреливают из автоматов подвал – там бойцы ВСУ оборудовали небольшой штаб со складом. Ролик глава Чечни Рамзан Кадыров разместил в своем Telegram-канале.

Мариуполь

Мариуполь

©AP/TASS

"Бандиты сами стали заложниками своих же укреплений", – написал он. При этом отмечается, что засевшим на заводе бойцам ВСУ и наемникам предлагают сдаваться и гарантируют им жизнь.

Кадыров ранее заявил, что в ходе боевых действий в Мариуполе более тысячи морских пехотинцев Вооруженных сил Украины сдались в плен, и это правильный выбор. Как пояснил глава Чечни, украинские группировки разбиваются ежедневно одна за другой, а бойцы ВСУ не знают, что делать с ранеными и как поступить дальше, поскольку сопротивление бесполезно, а боевых сил практически не осталось.

Ранее Кадыров сообщил об освобождении здания администрации Мариуполя. По его словам, участники украинских бандформирований не стали рисковать и бросили свои позиции. Российские военнослужащие штурмуют металлургический завод "Азовсталь", который является последним местом, "где укрываются бандиты".

В Минобороны РФ заявили, что Россия предлагает подразделениям Вооруженных сил Украины, батальонам территориальной обороны и иностранным наемникам прекратить боевые действия в Мариуполе и сложить оружие. В этом случае им гарантируют сохранение жизни и возможность покинуть город.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».