27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Камала Харрис возглавит Национальный космический совет
NASA Зарубежье

Камала Харрис возглавит Национальный космический совет

Вице-президент США Камала Харрис будет руководить Национальным космическим советом страны. Ее назначение прокомментировали в NASA.

Харрис написала об этом в своей Twitter в субботу, 1 мая. Руководитель NASA Билл Нельсон заявил, что она идеально подходит для руководства космической политикой федерального правительства. По его словам, вице-президент "будет координировать усилия страны для обеспечения продолжения лидерства США в космосе", передает ТАСС.

Напомним, Национальный космический совет был создан при администрации экс-президента США Дональда Трампа. Тогда им руководил бывший вице-президент Майк Пенс.

Ранее В ходе выступления перед сотрудниками Центра по контролю и профилактике заболеваний Атланты президент США Джозеф Байден заявил, что Камала Харрис умнее него. "Я не должен был этого делать, потому что хотел уступить слово своему вице-президенту, которая умнее меня", – признал американский президент. Это не первая подобная реплика со стороны Байдена: американский лидер во время выступления по поводу вакцинации от коронавируса назвал Харрис "президентом".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: NASA