28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Казахстан призывает своих граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области
Зарубежье Казахстан Одесса Харьковская область

Казахстан призывает своих граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области

Посольство Казахстана на Украине призвало граждан выехать из Одесской и Харьковской областей

Посольство Казахстана на Украине обратилось с рекомендацией к своим гражданам, находящимся в Одесской и Харьковской областях. В связи с ростом напряженности и нестабильной обстановкой в этих регионах казахстанцам стоит рассмотреть возможность выезда из вышеупомянутых областей. Об этом говорится в официальном Telegram-канале посольства.

"В связи с эскалацией ситуации в Одесской и Харьковской областях Украины и возрастающими рисками безопасности посольство Республики Казахстан на Украине рекомендует гражданам Казахстана рассмотреть возможность выхода из этих регионов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что для выезда с территории Украины и возвращения на родину граждане Казахстана могут воспользоваться двумя наземными маршрутами – через Польшу или через Молдавию. Далее им будут доступны другие направления благодаря коммерческим авиалиниям.

Также граждане Казахстана должны учесть, что в случае выбора маршрута через Польшу им необходима шенгенская виза. Если выбирать выезд через Молдавию, виза не требуется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».