"Сожжены резервуары с топливом и склады боеприпасов авиабазы Принц Хасан в Иордании", – говорится в заявлении.
В КСИР уточнили, что на первом этапе ответной атаки ракетами и беспилотниками были поражены несколько крупных складов ракет на базе в Иордании.
Кроме того, по данным КСИР, в Бахрейне подверглись ударам ремонтные базы вертолетов, самолетные ангары и командный центр управления БПЛА на американской базе.
После перемирия вновь развивается эскалация между США и Ираном. Третья за неделю серия американских ударов прошлой ночью охватила стратегические районы на юге Исламской Республики, включая остров Кешм и портовые города у Ормузского пролива, а КСИР в ответ атаковал военные объекты США в пяти странах региона и объявил пролив закрытым.
Генсек ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность ситуацией и призвал стороны к сдержанности.


