25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Илон Маск одним заявлением обвалил рынок биткойна
Tesla биткоин Зарубежье Илон Маск

Илон Маск одним заявлением обвалил рынок биткойна

После заявления Маска о продажах Tesla стало известно, что стоимость биткойна падала больше чем на 17%. Об этом свидетельствуют данные торгов. Так, согласно информации Binance, по состоянию на 8:03 биткойн дешевел до $50575 (-11,83%). До этого показатель падал до $46795 – более чем на 17%. Об этом стало известно в четверг, 13 мая.

Дело в том, что основатель и глава американской компании Tesla Илон Маск принял решение приостановить продажу электромобилей за биткойны.

"Tesla приостановила продажи транспортных средств за биткойны. Мы обеспокоились стремительно растущим использованием ископаемого топлива, в частности угля, обладающего худшими показателями вредных выбросов, для добычи, а также транзакций биткойна", – пояснил бизнесмен на своей странице в Twitter.

Маск добавил, что компания не будет заниматься продажей биткойнов до тех пор, пока добычу криптовалюты не станут осуществлять при помощи "устойчивых источников энергии". По словам главы Tesla, нельзя допустить того, чтобы развитие криптовалюты происходило за счет "большой цены для окружающей среды".

Как сообщал "Профиль", ранее Tesla продала 10% биткойнов, которые имелись в активах. В результате компания получила $100 млн прибыли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».