28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лавров заявил о необходимости встречи Путина и Зеленского
Владимир Зеленский Зарубежье Сергей Лавров Украина

Лавров заявил о необходимости встречи Путина и Зеленского

Встреча президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского нужна, как только будет ясность в решении ключевых вопросов по Донбассу, а также по денацификации и демилитаризации Украины. Об этом в понедельник, 28 марта, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью сербским СМИ.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

©MFA Russia / Global Look Press

По его словам, Путин никогда не отказывался встретиться с Зеленским, но важно, чтобы эта встреча была хорошо подготовлена.

Лавров добавил, что "кризисная обстановка на Украине" вызревала долгие годы, передает РИА Новости. В результате накопилось огромное количество проблем, поэтому "просто встретиться и обменяться: «Вот что ты думаешь, что я думаю?»" было бы просто контрпродуктивно, добавил министр.

Ранее в Кремле заявили, что Путину и Зеленскому пока нечего фиксировать, чтобы проводить двустороннюю встречу. На российско-украинских переговорах еще нет каких-либо договоренностей.

17 марта в офисе Зеленского предположили, что согласование мирного договора между Россией и Украиной может занять от нескольких дней до полутора недель. В Киеве заявили, что это должен быть "конкретный механизм, который в будущем будет гарантировать нам безопасность".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама