25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мадуро планирует посетить Россию и встретиться с Путиным в 2021 году
Венесуэла Зарубежье Николас Мадуро

Мадуро планирует посетить Россию и встретиться с Путиным в 2021 году

Президент Венесуэлы Николас Мадуро провел встречу с российской делегацией наблюдателей на парламентских выборах, которые прошли в республике в воскресенье, 6 декабря. В ходе встречи лидер Венесуэлы рассказал о дальнейших планах по взаимодействию с Россией.

Трансляцию разговора Мадуро опубликовал в Twitter. Он заявил, что надеется посетить Москву и встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным весной или в начале лета следующего года. Также Мадуро выразил уверенность, что Россию посетят члены новой Национальной ассамблеи. Во время встречи президент Венесуэлы поблагодарил Путина за участие российских наблюдателей в парламентских выборах страны.

По результатам подсчета 82% бюллетеней, в прошедших выборах побеждает блок «Большой патриотический полюс», куда входит Единая социалистическая партия под руководством Мадуро. Президент считает, что из 277 депутатских кресел почти 250 получают его сторонники. По предварительным подсчетам, партия президента набрала 67,6% голосов. При этом Евросоюз, США и Канада не признают результаты выборов, так как голосование не соответствовало минимальным международным стандартам.

Ранее «Профиль» писал, что Россия начнет поставки вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» в Венесуэлу с января 2021 года. Об этом рассказала вице-президент республики Делси Родригес по итогам переговоров в Москве. Николас Мадуро пообещал, что в страну прибудет 10 млн доз российского препарата.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».