16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мадуро рассказал о своем самочувствии после вакцинации "Спутником V"
вакцина Зарубежье коронавирус Николас Мадуро пандемия

Мадуро рассказал о своем самочувствии после вакцинации "Спутником V"

По словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, которому ввели российский препарат от коронавируса "Спутник V", после вакцинации он чувствует себя хорошо, хотя в первый день была небольшая сонливость.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро

©kremlin.ru

"Самочувствие было хорошим. Обычно после любой вакцинации появляются различные побочные эффекты: температура, какое-то недомогание. У всех они проявляются в разной степени. У меня в первый день была только небольшая сонливость", – пояснил Мадуро, его выступление транслировалось в Twitter.

Лидер Боливарианской Республики добавил, что "на данный момент чувствует себя на все 100%". Он также пошутил, что теперь может "отлично говорить по-русски". Повторную вакцинацию Мадуро должен пройти 26 марта.

Информация о том, что Мадуро и его жена привились российским препаратом "Спутником V" появилась 6 марта.

Ранее "Профиль" сообщал, что Венесуэле раскрыли результаты исследований "Спутника V". В эксперименте было задействовано 300 человек. Из них больше 200 получили первую дозу, а 40 – уже две дозы. Специалисты не зафиксировали серьезных побочных эффектов у участников, которые приняли одну или две дозы вакцины.

«Спутник V» одобрили уже в более чем 40 странах. Среди них Белоруссия, Венгрия, Сербия, Аргентина, Боливия, Венесуэла, Парагвай, Алжир, Туркмения, Палестина и Пакистан.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».