18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Макрон пообещал вписать свой второй президентский срок в историю
выборы Зарубежье Франция Эмманюэль Макрон

Макрон пообещал вписать свой второй президентский срок в историю

Второй срок на посту президента Франции будет неспокойным, однако историческим для государства. С таким заявлением в воскресенье, 24 апреля, выступил действующий французский лидер Эмманюэль Макрон, который побеждает во втором туре президентских выборов.

Как пообещал Макрон французам, он вместе с нацией сможет вписать свой второй срок в историю для следующих поколений, сообщает РИА Новости.

По результатам обработки 71% бюллетеней для голосования Макрон набирает 53,91% голосов избирателей. Его соперница, лидер правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен получает только 46,09%.

Официальные результаты второго тура голосования будут подведены лишь 27 апреля. Однако Марин Ле Пен уже признала поражение, а Макрон обратился к нации.

Ранее Макрон обозначил дальнейший вектор своей внешней политики и высказал свою позицию относительно ситуации вокруг Украины, заявив, что не хотел бы обозначать "красную линию" – это, по его мнению, значило бы стать союзником для какой-либо стороны и "вступить в войну с Россией".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».