29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Маск подтвердил готовность покинуть пост главы Twitter
twitter Зарубежье Илон Маск

Маск подтвердил готовность покинуть пост главы Twitter

Предприниматель Илон Маск, купивший социальную сеть Twitter, заявил во вторник, 20 декабря, что готов сложить с себя полномочия генерального директора компании.

Илон Маск и логотип Твиттер Twitter

Илон Маск

©www.imago-images.de/Global Look Press

Как написал бизнесмен в своей социальной сети, он покинет должность генерального директора Twitter, как только найдет "кого-то достаточно глупого, кто согласится на эту работу", сообщает ТАСС.

Однако Маск подчеркнул, что не собирается полностью отстраняться от участия в работе компании и намерен после ухода с поста главы Twitter возглавить отделы по программному обеспечению и обслуживанию серверов.

Ранее пользователи Twitter проголосовали за то, чтобы миллиардер покинул пост главы компании. Опрос запустил сам Маск, пообещав подчиниться его результатам. Бизнесмен также отметил, что все серьезные изменения в политике соцсети теперь будут сопровождаться открытыми опросами.

После этого источники рассказали, что предприниматель начал искать себе преемника, причем поиски начались еще до публикации опроса и, соответственно, не зависят от его результатов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама