23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Маска пригласили в Европарламент для разъяснений о политике Twitter
twitter Европарламент Зарубежье Илон Маск

Маска пригласили в Европарламент для разъяснений о политике Twitter

Председатель Европарламента Роберта Метсола в понедельник, 19 декабря, направила американскому предпринимателю Илону Маску письмо, в котором попросила его дать разъяснения о политике принадлежащей ему компании Twitter и одноименной соцсети. Бизнесмена пригласили выступить в Европарламенте.

Роберта Метсола

Председатель Европарламента Роберта Метсола

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Как сообщает в понедельник, 19 декабря, газета Politico, предполагается, что встреча пройдет в формате "откровенного публичного обмена мнениями" с членами Европарламента. "Twitter играет центральную роль в демократической жизни Европейского союза и предоставляет возможность для общественных обсуждений", – приводит издание фрагмент письма Метсолы.

В письме также указывается, что Twitter не должен становиться катализатором разжигания ненависти, вмешательства в выборы и дезинформации. Газета отмечает, что неизвестно, примет ли Маск приглашение.

Илон Маск купил Twitter в конце октября 2022 года за $44 млрд. После покупки бизнесмен заявил об изменениях в политике соцсети, а также пообещал опубликовать некие "документы Twitter о подавлении свободы слова". Маск неоднократно заявлял, что против онлайн-цензуры в США "грядет революция".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».