19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведчук назвал "достижения" Зеленского в качестве президента Украины
Виктор Медведчук Зарубежье Зеленский Украина

Медведчук назвал "достижения" Зеленского в качестве президента Украины

Владимир Зеленский стал президентом Украины весной 2019 года. Глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук назвал главные "достижения" главы государства за два года.

"Экономический упадок, беззаконие и самоуправство – вот "достижения" Зеленского на посту президента. Он открыто игнорирует нормы конституции и права, вводит незаконные санкции против украинских граждан, закрывает украинские СМИ, уничтожает бизнес", – заявил Медведчук. Своим мнением он поделился 29 апреля в Twitter.

Напомним, что, став президентом, Зеленский сразу распустил Верховную раду. Через два месяца на Украине состоялись внеочередные парламентские выборы, на которых победила партия "Слуга народа". Таким образом, Зеленский получил монобольшинство в парламенте.

Ранее "Профиль" рассказывал про опрос, который показал процент доверия граждан Украины к Владимиру Зеленскому. Выяснилось, что лидеру страны доверяют 46% респондентов, а не доверяют – 51%. При этом о полном доверии к главе государства заявили только 16% опрошенных, а о полном недоверии – 27%.

Пик доверия к Зеленскому в качестве президента был в ноябре 2019 года. Тогда он пользовался доверием у 75% опрошенных украинцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама