19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Опрос: Зеленскому не доверяют более половины граждан Украины
Владимир Зеленский Зарубежье Украина

Опрос: Зеленскому не доверяют более половины граждан Украины

Социологическая группа "Рейтинг" провела опрос, который показал процент доверия граждан Украины к президенту страны Владимиру Зеленскому и другим украинским политикам. Данные исследования были обнародованы в четверг, 1 апреля.

Согласно опросу, Зеленскому доверяют 46% респондентов, а не доверяют – 51%. При этом о полном доверии к главе государства заявили только 16% опрошенных, а о полном недоверии – 27%.

Экс-президенту Украины Петру Порошенко, в свою очередь, доверяют 23% участников опроса, а не доверяют –75%. Также 23% респондентов высказали доверие сопредседателю фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" в Верховной раде Юрию Бойко, а не доверяют ему 58%.

Мэр Киева Виталий Кличко при этом пользуется доверием 33% опрошенных, а 54%, наоборот, не доверяют ему. Лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко доверяют 29%, а не доверяют 69%.

Опрос проводился в период с 26 по 28 марта методом телефонного интервью. В нем приняли участие 2,5 тыс. респондентов по всей Украине.

Согласно данным "Рейтинга", пик доверия к Зеленскому в качестве президента был в ноябре 2019 года. Тогда он пользовался доверием у 75% опрошенных украинцев.

Ранее бывший глава правительства Украины Николай Азаров обратился к населению страны с призывом обратить внимание на расхождение предвыборных обещаний Владимира Зеленского с его делами. Также он перечислил "достижения" Зеленского на посту главы государства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама