26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медведчук спрогнозировал экономический крах на Украине
Виктор Медведчук Зарубежье Украина

Медведчук спрогнозировал экономический крах на Украине

Экономика и социальная сфера на Украине находятся на грани экономического краха из-за действий кабмина, заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ) Виктор Медведчук. По его мнению, в представленном премьером Украины отчете показатели были подтасованы. Также в нем отсутствовала конкретика.

Премьер Украины посоветовал ипотечникам торговать наркотиками

"В конце прошлого и начале 2020 года не произошло традиционного праздничного роста розничной торговли, что куда лучше говорит о "росте" благосостояния украинских граждан, чем "намалеванные" в правительстве цифры", – цитирует Медведчука "Интерфакс".

Политик также раскритиковал нескольких министров за несерьезный подход к работе. "Министр юстиции развлекает публику чтением книг, стоя на голове, министр здравоохранения намерена провести две недели в "Новых Санжарах" вместе с проходящими обсервацию... В общем, все заняты делом, которое уже очевидно ведет страну к экономическому краху", – заключил депутат.

Ранее Тимошенко обвинила правительство в сознательном уничтожении Украины. Она заявила, что после смены власти на Украине промышленное производство сократилось на 20,4%. Тимошенко считает, что правящие структуры должны были определить причины развала промышленного сектора, но умышленно этого не сделали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».