5 июля 2025
USD 78.84 +0.05 EUR 93.01 -0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медведев проводит переговоры с премьер-министром Вьетнама в Ханое
Зарубежье

Медведев проводит переговоры с премьер-министром Вьетнама в Ханое

В Ханое начались переговоры премьер-министра России Дмитрия Медведева и главы правительства Вьетнама Нгуен Тан Зунга, сообщает РИА «Новости».

Запланированы также переговоры в широком составе, по итогам которых будут подписаны совместные документы.

Входе визита во Вьетнам 6-7 апреля Медведев планирует обсудить вопрос о взаиморасчетах по торговым и инвестиционным операциям в рублях и донгах.

В 2013 году товарооборот между Россией и Вьетнамом составил $4 млрд В 2014 году он снизился до $3,8 млрд из-за неблагоприятных макроэкономических условий, снижения курса рубля и завершения обязательств по некоторым контрактам.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".