27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Меган Маркл обвинила The Sun в пиаре на женоненавистничестве
Великобритания Зарубежье королевская семья Меган Маркл сми

Меган Маркл обвинила The Sun в пиаре на женоненавистничестве

Редакции британского таблоида The Sun пришлось извиняться перед супругой принца Гарри Меган Маркл за резкие высказывания на страницах издания колумниста и телеведущего Джереми Кларксона. Однако Маркл осталась недовольна извинениями и сочла их неискренними. Об этом в субботу, 24 декабря, рассказал ее представитель, которого цитирует ТАСС.

Меган Маркл

Меган Маркл

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Причиной конфликта стала публикация в The Sun материала о Меган Маркл, автор которого Джереми Кларксон заявил, что бывшую герцогиню нужно провести голой по улицам британских городков, чтобы люди клеймили ее позором и кидали в нее нечистоты. По утверждению Кларксона, все представители его поколения придерживаются такого мнения.

Публикация вызвала недовольство не только самой Меган Маркл, но и рядовых британцев, которые направили свыше 17,5 тысячи жалоб на колонку Кларксона.

Автор скандальной публикации попытался оправдаться тем, что допустил "неловкую отсылку" к одному из эпизодов сериала "Игра престолов", в котором голой по улицам проводят Серсею Ланнистер. Кларксон также выразил сожаление в связи с тем, что "причинил столько боли" своими неосмотрительными высказываниями, и пообещал впредь проявлять осторожность. Извинения принесла и редакция The Sun.

Однако представитель Меган Маркл заявил, что героиня публикации считает это не более чем пиар-ходом, поскольку представители редакции не сочли нужным связаться с ней лично. Инцидент не произошел бы, "если бы The Sun не продолжал зарабатывать на ненависти, насилии, женоненавистничестве".

Извинением могла бы стать корректировка редакционной политики издания и изменение этических стандартов, резюмировал представитель Маркл.

Еще до отказа от притязаний на английский трон у принца Гарри и Меган Маркл возникали трения с журналистами, в том числе доходило до судебных разбирательств. Супруги подавали иск в связи с нарушением неприкосновенности журналистами их частной жизни после того, как представители СМИ незаконным способом получили фотографии маленького сына пары.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».