29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны РФ показало, как экипажи вертолетов Ка-52 уничтожают боевую технику ВСУ
Зарубежье Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины

Минобороны РФ показало, как экипажи вертолетов Ка-52 уничтожают боевую технику ВСУ

Минобороны России в воскресенье, 10 апреля, поделилось новыми кадрами, как проходит спецоперация на Украине. Ведомство опубликовало видео боевой работы экипажей разведывательно-ударных вертолетов нового поколения Ка-52.

Как сообщили в Министерстве обороны, экипажи армейской авиации отработали боевое применение ракетного и стрелкового вооружения. Оно использовалось с малых высот, передает ТАСС. "Летчики действовали парами, уничтожив колонну техники и зенитные установки ВСУ", – отмечается в комментарии ведомства.

Ранее Минобороны РФ показало кадры вылетов Су-30СМ и Су-35, уничтоживших украинские средства ПВО. В полетных заданиях участвовали экипажи истребительной авиации Воздушно-космических сил РФ. Они выполнили обнаружение, захват и поражение радиолокационной станции и зенитного ракетного комплекса "Бук-М1" Вооружённых сил Украины.

Как сообщали в Минобороны РФ 9 апреля, накануне высокоточными ракетами с воздуха на военном аэродроме Миргород в Полтавской области были уничтожены истребитель МиГ-29 и вертолет Ми-8 воздушных сил Украины. Также ликвидирован склад с авиационными средствами поражения. Кроме того, высокоточными ракетами воздушного базирования был уничтожен крупный склад боеприпасов в Днепропетровской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама