В ролике показывается, как пусковая установка в сопровождении транспортно-заряжающей машины выходит на позицию, при этом боевой расчет готовится к стрельбе, а после этого происходит пуск баллистической ракеты 9М723. Последняя же, оставляя столб дыма, уходит вертикально в небо, пишет РИА Новости.
Кроме того, в видео показываются кадры с пусками крылатых ракет Р-500 из состава комплекса "Искандер-М" с других пусковых установок.
Начальник расчета пусковой установки отметил, что баллистическая ракета поразила здание, в котором был размещен иностранный легион, там же располагалась и тренировочная база. "Так как была применена фугасная проникающая боевая часть, – подчеркнул российский военный, – здание длинной 60 м было практически полностью разрушено и противник был поражен".
Вооруженные силы России ранее уничтожили пусковые установки ВСУ ракетами "Искандер" в ходе специальной операции на Украине. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ.

