29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине опровергли сообщения о регистрации "Спутника V"
вакцина Зарубежье коронавирус Украина

На Украине опровергли сообщения о регистрации "Спутника V"

Замминистра здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что в стране будут использовать только те вакцины от коронавируса, которые успешно прошли третью фазу клинических испытаний. Таким образом он прокомментировал возможность регистрации в стране российской вакцины.

«Поэтому все слухи и политические заявления о государственной регистрации в Украине российской вакцины-кандидата не соответствуют действительности», – написал Ляшко в своем Facebook.

По его словам, в настоящее время уже есть препараты, которые разрешили применять. Для такой регистрации использовались промежуточные отчеты клинических исследований, отметил он. «Исходя из этого Украина приняла решение о возможности регистрации вакцин, зарегистрированных в странах с жесткой регуляторной политикой», – подчеркнул Ляшко.

Он также обратил внимание, что окончание третьей фазы испытаний "Спутник V" запланировано на декабрь 2021 года.

Ранее глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Виктор Медведчук заявил, что компания "Биолек" из Харькова обратилась в Минздрав с заявлением о государственной регистрации вакцины от COVID-19 "Спутник V". Он отметил, что компания является одним из лидеров фармацевтической промышленности Украины и имеет достаточные мощности, а также квалифицированный персонал для производства препарата.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама