19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине появился виртуальный музей "российской агрессии"
Зарубежье Украина

На Украине появился виртуальный музей "российской агрессии"

Виртуальный музей "российской агрессии" показывает "факты" нарушений РФ территориальной целостности Украины и призван защищать страну на фронте "фальсификаций и фейков", заявил украинский министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко. Проект является частью стратегии информационной безопасности Киева, добавил он.

"Этот проект собирает и наглядно иллюстрирует факты нарушений Россией территориальной целостности нашего государства. Подробно знакомит с 20 кейсами, связанными с оккупацией Крыма", – говорится в сообщении Ткаченко, которое он опубликовал 19 октября в Facebook. В музее собраны "документальные факты", фото- и видеодоказательства, устные свидетельства, публикации независимых медиа, личные и судебные дела, также есть англоязычная версия, которая будет полезна иностранным журналистам, рассказал министр.

По его словам, Украине необходимо виртуально защищать себя от фальсификаций и фейков, передает РИА Новости. "Экспозиция о преступлениях в Крыму – только начало. Далее в планах – кейсы об оккупации Донбасса… Фактически Виртуальный музей российской агрессии упростит работу в части доказательной базы по аннексии Крыма", – добавил Ткаченко.

Совет национальной безопасности и обороны Украины 15 октября принял стратегию информационной безопасности. Помимо прочего, она включает в себя меры по противодействию "агрессии России на информационном фронте".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Украина
Реклама
Реклама
Реклама