29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине рассказали, почему вражда США и России невыгодна Киеву
Зарубежье Россия США Украина

На Украине рассказали, почему вражда США и России невыгодна Киеву

Экс-глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что нынешнее обострение отношений между Москвой и Вашингтоном угрожает интересам Киева. По словам дипломата, заявления американского лидера Джо Байдена в адрес его российского коллеги Владимира Путина увеличивает шансы на переход переговоров на неформальный уровень.

"Своими словами Байден сильно сузил пространство для официальных переговоров и расширил пространство для неофициальных каналов коммуникации. Поэтому обсуждения будут в неофициальном формате. И в этих обсуждениях для нас (Украины) места с большой вероятностью не найдется", – пояснил Климкин. Интервью дипломат дал телеканалу "Украина 24" во вторник, 23 марта.

Отношения России и США снова обострились после недавнего интервью нынешнего главы Белого Дома Джо Байдена, в ходе которого он назвал Владимира Путина "убийцей". В ответ российский лидер пожелал ему здоровья и предложил провести открытую дискуссию. В Вашингтоне от этой идеи отказались, сославшись на то, что Путин и Байден уже беседовали. В МИД России заявили, что оказалась "упущена еще одна возможность для поиска выхода из образовавшегося по вине Вашингтона тупика в российско-американских отношениях". "Ответственность за это целиком на США", – подчеркнули в министерстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама