23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названо имя подозреваемого в наезде на рождественский парад в США
Зарубежье США

Названо имя подозреваемого в наезде на рождественский парад в США

В США продолжается расследование наезда автомобиля на рождественский парад в городе Уокешо, штат Висконсин. В результате происшествия пять человек погибли и 48 оказались ранены. Подозреваемого задержали на месте.

Автомобиль сбил людей в Висконсине

©CITY OF WAUKESHA / AFP / EastNews

Глава полиции города Дэн Томпсон сообщил, что происшествие не было террористическим актом, передает в понедельник, 22 ноября, CNN. "Мы уверены, что это был единичный инцидент", – заявил полицейский.

Правоохранителям удалось на месте задержать подозреваемого. Им оказался 39-летний Даррел Брукс из Милоуки, крупнейшего города штата. По словам начальника полиции Уокешо, правоохранители стреляли по автомобилю, пытаясь его остановить, пишет Usa.one. Водитель во время стрельбы не пострадал.

Следствие считает, что подозреваемый в наезде скрывался с места домашнего конфликта с применением насилия. Его автомобиль никто не преследовал.

Сейчас Брукса обвиняют в пяти случаях предумышленного убийства. Томпсон объяснил, что в ходе следствия подозреваемому могут предъявить новые обвинения. По законам Висконсина максимально возможное наказание для него – пожизненное заключение, смертную казнь в штате отменили в 1853 году.

Инцидент произошел, когда парад уже подходил к концу. Очевидцы рассказали, что в сторону последних участников парада на полной скорости помчался автомобиль. Люди услышали громкий удар и крики, после этого на месте происшествия раздались выстрелы. Зрителей и участников парада эвакуировали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: США