29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Названы самые необычные рождественские традиции британской королевской семьи
Великобритания Зарубежье Интересные факты королевская семья рождество

Названы самые необычные рождественские традиции британской королевской семьи

Британская королевская семья, как и весь западный мир, активно готовится к встрече Рождества. Как оказалось, для ее членов период перед праздниками становится одним из самых напряженных. Виндзорам приходится посещать большое количество мероприятий, выступать с обращениями и даже лично отправлять открытки подданным. Тем не менее, внутри семьи сохранились необычные традиции, о которых мало кто создает, – например, обязательная игра в шарады и футбол. Подборку составил портал Town&Country.

Королева Великобритании Елизавета II Рождество один

Королева Великобритании Елизавета II

©John Stillwell / POOL / AFP / EastNews

Меган Маркл намекнула на вторую беременность

Члены королевской семьи устраивают и посещают рождественские вечеринки в течение всего праздничного сезона. Самым главным событием становится обед в Букингемском дворце за неделю до Рождества. Сами же праздники и последующие каникулы семья проводит в поместье в Сандрингеме, в 100 милях к северу от Лондона. Каждый год королева, чтобы добраться туда, садится на поезд, следующий до вокзала Кингс-Линн в Норфолке. Все церкви и школы в районе Сандрингема получают в подарок от Елизаветы II по рождественской елке. Кстати, в Букингемском дворце всегда устанавливают три праздничных дерева – эту традицию заложила еще королева Виктория.

В Сандригеме члены королевской семьи позволяют себе немного расслабиться. Принц Гарри и Уильям устраивают футбольные матчи со служащими поместья. В канун праздника после чаепития все обмениваются подарками. После рождественского обеда члены семьи собираются за игрой в шарады. Утром 25 декабря королева и ее близкие, как правило, отправляются на службу в церкви Святой Марии Магдалины.

Ранее стало известно, что принц Гарри и Меган Маркл не собираются в этом году встречать Рождество со всеми остальными членами королевской семьи. Праздники супружеская чета вместе с маленьким сыном Арчи планирует провести с Дорией Рэгланд, матерью Меган, в Калифорнии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама