29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Делегация из Германии отправилась в Вашингтон обсуждать "Северный поток-2"
Зарубежье Северный поток - 2 США

Делегация из Германии отправилась в Вашингтон обсуждать "Северный поток-2"

Высокопоставленные немецкие чиновники вылетели в Вашингтон, чтобы обсудить с американскими коллегами ситуацию вокруг российского газопровода "Северный поток-2". В частности, в делегацию вошли советники канцлера ФРГ Ян Хеккер и Ларс-Хендрик Реллер.

В США у них запланирована встреча с советником американского лидера по вопросам национальной безопасности Джейком Салливаном и торговым представителем США Кэтрин Тай, сообщает Bloomberg.

Ранее президент США Джозеф Байден заявил, что санкции против газопровода "Северный поток-2" окажутся контрпродуктивными для отношений США и Европы. По словам американского лидера, газопровод был почти достроен к тому времени, когда он вступил в должность. При этом саму идею трубопровода между Россией и Германией Байден не одобряет. Он "с самого начала" выступал против строительства "Северного потока-2", подчеркнул американский президент.

"Профиль" также писал, что против строителей газопровода "Северный поток-2" в США ввели новые ограничения. В санкционный список попали 13 судов и три компании. При этом экс-министр национальной обороны Польши заявил, что Германия обязана выплатить Варшаве компенсацию из-за строительства газопровода "Северный поток-2". Он заявил, что согласие президента США Джозефа Байдена на строительство трубопровода напрямую провоцирует конфликт со странами "Бухарестской девятки" и Украиной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама