28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Nord Stream 2 хочет приостановить арбитраж с ЕС по газовой директиве
Евросоюз Зарубежье Северный поток - 2

Nord Stream 2 хочет приостановить арбитраж с ЕС по газовой директиве

Компания-оператор "Северного потока-2" направила запрос о приостановке арбитража с Евросоюзом о газовой директиве 1 марта. Об этом свидетельствуют данные, представленные в отчете "Газпрома". Документ опубликован в четверг, 28 апреля.

Северный поток-2

©Коллаж / Stefan Sauer/dpa/Global Look Press

"1 марта 2022 года Nord Stream 2 AG подала запрос о приостановлении арбитражного разбирательства", – говорится в отчете. Уточняется, что слушания по решению арбитражного трибунала были отменены, пишет ТАСС. Их проведение планировалось на конец июня 2022 года.

В отчете говорится, что на слушаниях компании Nord Stream 2 AG предстоит прокомментировать дальнейшую возможность продолжить разбирательство по существу. Они должны пройти 20 июня в формате видеоконференции.

Высший земельный суд Дюссельдорфа в 2021 году отклонил иск оператора "Северного потока-2" на решение Федерального сетевого агентства ФРГ не освобождать газопровод от норм новой Газовой директивы Европейского союза. В российской компании сочли решение суда дискриминационным и заявили, что оно нарушает установленные ЕС правила для газового рынка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».