19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новые санкции Евросоюза могут затронуть рынок криптовалют
Евросоюз Зарубежье криптовалюты санкции

Новые санкции Евросоюза могут затронуть рынок криптовалют

Новые санкции Евросоюза из-за Украины затронут рынок криптовалют. Об этом в среду, 9 марта, заявили в председательствующей в настоящее время в Совете ЕС делегации Франции.

"Принятые меры направлены на исключение из системы SWIFT трех белорусских банков", – говорится в сообщении, опубликованном в Twitter. Отмечается, что санкции затронут и рынок криптовалют, пишет РИА Новости.

Если Евросоюз усилит санкции и откажется от импорта российского газа и нефти, это обернется для него катастрофой, считает депутат Европарламента Тьерри Мариани. Он добавил, что Европа "эмоциональна при принятии решений".

Страны Запада после начала операции по демилитаризации на Украине стали вводить новые санкции против России. Под ограничения попал ряд крупных банков, физических лиц, остановлена сертификация трубопровода "Северный поток-2", для части компаний теперь затруднена возможность привлечения иностранного капитала, ограничены поставки в РФ продукции, часть стран запретила российским самолетам перемещаться в своем воздушном пространстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».