29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. NYT: присяжные в США проголосовали за предъявление обвинений Трампу
Дональд Трамп Зарубежье суд США

NYT: присяжные в США проголосовали за предъявление обвинений Трампу

Большое жюри присяжных в США проголосовало за предъявление обвинений бывшему президенту Соединённых Штатов Дональду Трампу. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники. Такую же информацию опубликовал и телеканал CNN.

По информации газеты NYT, прокуратура округа Манхэттен в Нью-Йорке потребует от экс-президента прийти в суд для предъявления обвинений. Это произойдет в ближайшие дни, отмечает издание.

"Обвинение будет оглашено в ближайшие дни. К этому времени прокуроры, работающие на окружного прокурора, попросят Трампа явиться в суд для предъявления обвинений", – пишет NYT.

В суде Манхэттена слушается дело против Трампа, в рамках которого ему могут предъявить обвинения, предположительно, связанные с расследованием истории с порноактрисой. Ей якобы заплатили за молчание о возможном романе с Трампом. Сам экс-президент ранее опровергал связь с актрисой.

Трамп также ранее сам сообщил, что его могут задержать 21 марта. Он утверждал, что о готовящемся задержании ему сообщила прокуратура округа Манхэттен, которую Трамп назвал "коррумпированной и крайне политизированной".

Агентство Bloomberg ранее предположило, что Трамп может стать первым в истории экс-президентом США, которому предъявят уголовные обвинения. Однако и в этом случае его, скорее всего, не будут заковывать в наручники, отмечало издание со ссылкой на источники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама