18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Bloomberg: Трампу не наденут наручники в случае предъявления ему обвинений
Дональд Трамп Политика США

Bloomberg: Трампу не наденут наручники в случае предъявления ему обвинений

Дональд Трамп может стать первым в истории экс-президентом США, которому предъявят уголовные обвинения. Однако и в этом случае его, скорее всего, не будут заковывать в наручники, пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Вероятно, если будут предъявлены обвинения, Дональду Трампу придется пройти процедуру снятия отпечатков пальцев, полиция также сделает его фотоснимок. Но его не будут вести перед камерами в наручниках, или транспортировать в камеру предварительного заключения. Скорее всего, бывший президент Соединенных Штатов останется под стражей у агентов Секретной службы (United States Secret Service, USSS).

Сам Трамп считает, что его могут задержать во вторник, 21 марта. Политик уверял, что соответствующую информацию ему передали в прокуратуре округа – "коррумпированной и крайне политизированной".

Предположительно, бывшего американского лидера могут обвинить в нарушении правил финансирования предвыборной кампании. Следствие считает, что еще в 2016 году Трамп через адвоката выплатил порнозвезде $130 тыс. – актриса должна была молчать об их якобы романе в прошлом. Эти деньги незаконно компенсировались из предвыборного фонда Дональда Трампа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».