24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О подготовке Германии к войне против России заявили в бундестаге
бундестаг Германия Зарубежье ФРГ

О подготовке Германии к войне против России заявили в бундестаге

Депутат бундестага от Левой партии Севим Дагделен обвинила власть Германии в агрессивной политике по отношению к России. По ее словам, немецко-российские отношения достигли дна, с каждым разом появляются все новые санкции против Москвы. При этом вместо диалога федеральное правительство полагается на беспрецедентное перевооружение.

В статье для ежедневной газеты nd.DerTag депутат заявила, что Германия продолжает наращивать военную мощь, чтобы стать крупнейшей военной державой на континенте с расходами на оборону в размере €85 млрд. Такая сумма в разы превосходит военные затраты РФ. "Федеральное правительство открыто берет курс на подготовку к войне против России", – высказала свое мнение Дагделен.

По ее словам, любой, кто настроен на борьбу с Москвой, не заинтересован в разрядке напряженности или даже в "общем европейском доме". Пропагандистские призывы создают новые образы врага в целях подготовки к вооруженному конфликту с Россией, сказала она и напомнила о присутствии немецких войск в Прибалтике и учениях НАТО.

"Показательные выступления с вооружением, конфронтационная риторика и военные угрозы все чаще формируют общественный дискурс Германии. Всех, кто протестует, называют кремлевской марионеткой. Это с уверенностью можно рассматривать как часть моральной мобилизации и подготовки к войне", – пишет в статье депутат. Она также отметила, что нельзя забывать о войне "на истребление и разграбление", которая велась против Советского Союза. По ее мнению, из этого нужно извлечь урок о том, что дружба с Россией и другими бывшими республиками СССР должна стать "максимой немецкой политики".

Ранее "Профиль" сообщал, что немецкие парламентарии подготовили на рассмотрение бундестага резолюцию, касающуюся отношений Москвы и Берлина. Они отметили, что отношения с Москвой для ФРГ "имеют фундаментальное значение для интересов в сфере безопасности и экономических интересов".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».