26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ожесточенную схватку двух тигров сняли на видео
агрегатор животные Зарубежье Индия

Ожесточенную схватку двух тигров сняли на видео

В Индии два тигра бросились друг на друга в ожесточенной схватке, которую пользователи назвали "битвой титанов". Видео с дракой диких кошек опубликовал сотрудник Индийской лесной службы Парвин Касван в своем Twitter.

На ролике видно, как сначала тигры идут бок о бок, наблюдая друг за другом. Но в определенный момент один из них бросается на другого. Тигры начинают драться. Через несколько секунд один сдается и ложится на землю.

"Битва титанов. Только из Индии. Лучшее, что вы можете увидеть", – подписал пост Касван.

Видео собрало тысячи лайков. "Захватывает дух", "Этот мир слишком тесен для них двоих", "Красота этой битвы в том, что, когда один сдался, победитель не стал его атаковать. Людям следует поучиться у диких животных", – написали комментаторы.

В ноябре очень редкий черный тигр был замечен в Индии фотографом-любителем Суменом Баджпаи. Животное встречается только в штате Одише, известном своими непроходимым джунглями. Черный тигр не является отдельным подвидом. Его оригинальная окраска обусловлена генетическим дефектом, из-за которого черные полосы на шкуре становятся толще, чем обычно, и скрывают рыжий цвет меха.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».