23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Палестинские хакеры устроили «электронный Холокост»
Зарубежье

Палестинские хакеры устроили «электронный Холокост»

Палестинские хакеры во вторник, 7 апреля, атаковали несколько десятков израильских веб-сайтов, заменив все фото на них на изображения мусульманских святынь в Иерусалиме, передает Al Jazeera.

Группа хакеров, известная как Anonymous, таким образом ответила на угрозы взлома коллектива. Кампания, озаглавленная хэштегом #OpIsrael, проходит 7 апреля последние 4 года в качестве протеста против политики Израиля в отношении палестинцев. Anonymous подтвердили свою ответственность за взломы, разместив видеообращение, в котором объяснялось, что кибер-атака объявлена в ответ на «преступления на палестинских территориях», в том числе в секторе Газа, где летом 2014 года возобновился палестино-израильский конфликт.

Израильская гражданская группа кибер-безопасности Computer Emergency Team сообщила, что хакеры взломали десятки веб-сайтов, принадлежащих израильским музыкантам и некоммерческим организациям.

Группа хакеров заменила все фотографии на взломанных сайтах на изображения мусульманских святынь в Иерусалиме и боевиков с флагами «Исламского государства».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».