29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Водителям объяснили, как открыть автомобиль при забытых в салоне ключах
Автомобили советы

Водителям объяснили, как открыть автомобиль при забытых в салоне ключах

Иногда автомобилисты в спешке выходят из машины, при этом забывая ключи в зажигании. Может захлопнуться дверь, и открыть ее будет невозможно. Эксперты рассказали, как действовать в подобной ситуации.

Они рекомендуют использовать проволоку. По словам специалистов, нужно отогнуть край двери и достать металлической нитью до кнопки центрального замка. Для старых иномарок и отечественных авто эксперты советуют примотать на проволоку плотную нить с «ушком» на конце. Следует просунуть проволоку, а «ушко» накинуть на блокирующую дверь кнопку и потянуть наверх.

В качестве другого метода специалисты советуют разбить стекло: переднее или боковое. По мнению некоторых водителей, заднее стоит дороже остальных. Открыть автомобиль также можно линейкой. Эксперты указывают, что для начала нужно вставить ее между стеклом и дверью, затем попытаться разблокировать дверь. Этот способ применим к советским автомобилям, но не к иномаркам, пишет Autofuct.ru.

Если других вариантов не осталось, специалисты рекомендуют позвонить в службу, которая открывает закрытые двери. Они поясняют, что это может стоить дешевле разбитого стекла, более того, машина останется невредимой. Стоимость за услугу разнится в зависимости от региона и организации. Наконец, эксперты обращают внимание, что можно обратиться за помощью к другу, чтобы тут привез второй комплект ключей из вашего дома.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама