29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. В Подмосковье обнаружены редкие виды растений и животных
Интересные факты Стиль жизни

В Подмосковье обнаружены редкие виды растений и животных

Экологи нашли популяции занесённых в Красную книгу растений и животных в лесах Московской области, сообщает издание «Вести Подмосковья».

Уточняется, что редкие птицы и растения были обнаружены во время исследования экологами лесов городского округа Лотошино. По информации пресс-службы министерства экологии Московской области, в округе обитают белый аист, чёрный коршун, серый журавль, бабочки нескольких разновидностей и другие исчезающие животные. В частности, белый аист гнездится в этих местах более 25 лет.

Также в ходе исследования специалисты обнаружили и редкие виды растений. В их числе называются такие как венерин башмачок и турча болотная. Отмечается, что эти растения расцвели в нескольких местах в рекордном количестве, что указывает на благополучие местной популяции.

Кроме редких видов животных, в лесах городского округа Лотошино водятся в большом количестве лоси, кабаны и олени. Отмечается, что для сохранения «краснокнижных» и прочих зверей и растения, в Лотошино планируется создать природоохранный заповедник.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье экологи вернули грузовик с мусором владельцу. Защитники природы пресекли попытку выгрузить мусор на природе, предотвратив появление очередной незаконной свалки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама