26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Папа римский выступил против "бессмысленной бойни" на Украине
Зарубежье Папа Римский Франциск Украина церковь

Папа римский выступил против "бессмысленной бойни" на Украине

Папа римский Франциск охарактеризовал текущие события на Украине как "бессмысленную бойню" и "кощунственную жестокость”, а также призвал международное сообщество добиться мирного урегулирования конфликта. Об этом он заявил в воскресенье, 20 марта.

Папа римский Франциск

Папа римский Франциск

© Grzegorz Galazka/ Keystone Press Agency/Global Look Press

С такой речью понтифик выступил в ходе проповеди, с которой он обратился к верующим из окна Апостольского дворца в Ватикане. "К сожалению, жестокая агрессия против Украины не останавливается. Бессмысленная бойня, где каждый день повторяются страдания и зверства. Этому нет оправдания", – заявил папа римский.

Он отметил, что продолжает думать о миллионах украинских беженцев, которые были вынуждены покинуть страну. Понтифик заявил, что события в стране антигуманны и направлены против святости человеческой жизни. Кроме того, он призвал людей не "привыкать к войне и насилию" и продолжать принимать беженцев с Украины, пишет РИА Новости.

Россия объявила о начале проведения специальной операции на Украине 24 февраля. По словам президента РФ, ее целью является защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергались издевательствам и геноциду со стороны властей Украины. В Минобороны РФ подчеркивали, что российские военные не наносят ударов по украинским городам, а выводят из строя военные объекты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».