19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пашинян обвинил Азербайджан в посягательстве на территорию Армении
Азербайджан Армения Зарубежье Никол Пашинян

Пашинян обвинил Азербайджан в посягательстве на территорию Армении

Исполняющий обязанности председателя правительства Армении Никол Пашинян обвинил Азербайджан в диверсионной акции на территории Сюникской области страны. Такое заявление он сделал на заседании Совета безопасности Армении в среду, 12 мая.

"Сегодня утром азербайджанские вооруженные силы пересекли государственную границу Армении, пройдя вглубь на 3,5 км. По сути, они пытаются окружить озеро Севлич. Действия азербайджанской стороны в районе озера недопустимы, это посягательство на суверенную территорию Республики Армения", – отметил Пашинян. Его слова в четверг, 13 мая, приводит ТАСС.

Утром в среду, 12 мая, азербайджанские военнослужащие проникли на территорию Сюникской области Армении. Они попытались там "провести определенные работы", заявил Пашинян.

Ранее "Профиль" писал, что в конце апреля жители Сюникской области организовали акции протеста против визита в регион Пашиняна. Они встретили премьер-министра нецензурной бранью и требовали от него покинуть регион. В приграничном регионе недовольны итогами военного конфликта с Азербайджаном по поводу Нагорного Карабаха и размещением неподалеку от армянских населенных пунктов азербайджанских сил. В ответ Пашинян потребовал от правоохранительных органов "очень резко" отреагировать на действия протестующих.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама