16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пашинян потребовал наказать встретивших его руганью жителей Сюникской области
Армения Зарубежье Никол Пашинян

Пашинян потребовал наказать встретивших его руганью жителей Сюникской области

Премьер-министр Армении Никол Пашинян потребовал от полиции страны "очень резко" отреагировать на акции протеста, которыми его встретили жители Сюникской области на границе с Азербайджаном. Об этом он заявил в среду, 21 апреля.

"Я хочу поговорить о том, что произошло в Мегри. Понятно, что имело место нарушение закона, и я ожидаю, что правоохранительные органы отреагируют очень резко. В стране нельзя допускать атмосферу безнаказанности", – заявил Пашинян. Его слова приводит ТАСС.

Премьер Армении утром в среду посетил города Мегри, Агарак, Каджаран и Капан в Сюникской области. Местные жители, недовольные итогами военного конфликта с Азербайджаном по поводу Нагорного Карабаха и размещением неподалеку от армянских населенных пунктов азербайджанских сил, организовали акции протеста. Они встретили премьер-министра нецензурной бранью и требовали от него покинуть регион.

Ранее "Профиль" писал, что в конце ноября 2020 года перед визитом Пашиняна в Сюникскую область местные жители устроили акцию протеста на въезде в регион. С призывом не пускать премьер-министра в область выступил мэр города Горис Аруш Арушанян.

Напомним, оппозиция в Армении считает подписанное Пашиняном 9 ноября 2020 года соглашение о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе капитуляцией перед Азербайджаном. Премьера страны также обвиняют в экономических проблемах в республике.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».