25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: жители области в Армении решили не пускать в нее Пашиняна
акция протеста Армения Зарубежье Никол Пашинян

СМИ: жители области в Армении решили не пускать в нее Пашиняна

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в понедельник, 21 декабря, планирует посетить Сюникскую область на границе с Азербайджаном. Местные жители решили помешать этому.

Как передает портал news.am, группа жителей региона организовала акцию протеста на въезде в область, в районе так называемых «Сюникских ворот». Они выступают категорически против посещения области Пашиняном. Им перекрыли дорогу сотрудники полиции. По данным издания, с призывом к акции протеста выступил мэр Гориса Аруш Арушанян

Местные жители считают угрозой своей безопасности размещение недалеко от села Воротнаван контингента азербайджанской армии. Они должны участвовать в демаркации армяно-азербайджанской границы, уточняет РИА Новости. На границе между Арменией и Азербайджаном также размещены российские пограничники.

Ранее «Профиль» сообщал о том, что протестующие 19 декабря не захотели пропускать Пашиняна к пантеону Ераблур. Там должны были пройти траурные мероприятия в память о погибших во время боевых действий в Нагорном Карабахе.

По мнению оппозиции, подписанное Пашиняном 9 ноября соглашение о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе, стало капитуляцией. Кроме того, оппоненты премьера возлагают на него ответственность за социальные и экономические проблемы в стране.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».