19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пашинян согласился на отставку по желанию народа Армении
Армения Зарубежье Никол Пашинян

Пашинян согласился на отставку по желанию народа Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал условие, при котором он уйдет в отставку с поста главы кабмина. Об этом он заявил в рамках обращения к нации в понедельник, 14 декабря.

Никол Пашинян

©Tugrul Cam / ANADOLU AGENCY / AFP / East News

В частности, он отметил, что откажется от статуса, «данного» ему людьми, только в случае, если таково будет волеизъявление народа. При этом, по его словам, сведения об этом должны быть «надежными». Пока этого не состоится, Пашинян намерен продолжать функции премьер-министра, передает ТАСС. «<…> и я обещал делать это честно», – добавил он.

Армянский премьер-министр также опроверг информацию, распространяемую в СМИ, будто члены его семьи покинули страну, пишет РИА Новости.

Напомним, оппозиция требует отставки Пашиняна из-за подписания им совместно с Россией и Азербайджаном соглашения о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. По мнению протестующих в Армении, это стало капитуляцией страны. Также на армянского премьер-министра возлагают ответственность за экономические и социальные проблемы в стране.

Ранее «Профиль» сообщал, что пресс-секретарь Пашиняна опровергла слухи о его отставке. Она сказал, что подобные сообщения настолько несерьезны, что не нуждаются в комментариях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».