24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Первый случай одновременного заражения гриппом и COVID-19 выявили в Израиле
грипп Зарубежье Израиль коронавирус

Первый случай одновременного заражения гриппом и COVID-19 выявили в Израиле

Первый случай одновременного заболевания коронавирусом и гриппом получил название "флурона", он был зарегистрирован на территории Израиля. Известно, что пациентка – роженица, которая ранее не была привита от этих болезней.

В Израиле роженица одновременно заболела гриппом и COVID-19

©Waltraud Grubitzsch/dpa/Global Look Press

О первом случае в пятницу, 31 декабря, сообщает израильское издание "Едиот Ахронот". По его данным, сейчас девушка чувствует себя хорошо. "У нее были диагностированы грипп и коронавирус, как только она приехала. Оба теста дали положительный результат, даже после того как мы снова проверили", – сказал в беседе с изданием профессор Арнон Вижницер.

Сейчас в Израиле специалисты занимаются изучением этого случая. Не исключено, что это двойное заражение не единственное, просто остальные подобные факты не были официально диагностированы.

Ученые в нескольких странах разрабатывают вакцины для профилактики одновременно гриппа и коронавируса. В России тоже подходит к концу такая работа, зарегистрировать новый препарат могут уже в первой половине 2022 года. Причем вакцина будет однофазной – для формирования иммунной защиты достаточно одной прививки. Авторы разработки подчеркивают, что задействуют самые современные технологии и оборудование.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».