20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков заявил, что Россия продолжит работу в G20
"Большая двадцатка" (G20) Дмитрий Песков Зарубежье

Песков заявил, что Россия продолжит работу в G20

Решение о формате участия РФ в саммите G20 в Индонезии будет принято ближе к мероприятию. Оно будет основываться на наилучшем варианте, заявил во вторник, 17 мая, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Таким образом представитель Кремля ответил на вопрос, готовится ли визит Владимира Путина на саммит в ноябре, пишет ТАСС. "По мере приближения этого мероприятия мы примем наилучшее на тот момент решение о формате нашего участия", – сказал Песков. Он добавил, что приглашение Путину на саммит есть.

По словам Пескова, Россия в любом случае продолжает работу в рамках "двадцатки", так как Москва считает этот форум "чрезвычайно важным". Шерпа России в G20 также продолжает работать.

"Большая двадцатка" – это клуб правительств и глав центральных банков государств с развивающейся и наиболее развитой экономикой. В G20 входят Великобритания, Канада, США, Китай, Австралия, Япония, Бразилия, Аргентина, Германия, Франция, ЕС, Италия, Индонезия, Индия, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, Турция, Республика Корея, ЮАР. Индонезия заявила, что намерена пригласить Путина и других лидеров стран G20, стремясь "оставаться беспристрастной" в качестве принимающей стороны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».