29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. По приговору суда Сильвио Берлускони отправился в дом престарелых
Зарубежье

По приговору суда Сильвио Берлускони отправился в дом престарелых

Экс-премьер Италии, приговоренный судом к общественным работам, приступил к исполнению обязанностей в медицинском центре Sacra famiglia. Как сообщает РИА Новости, Берлускони определили в отделение пациентов с синдромом Альцгеймера.

©

Первоначально Берлускони был приговорен за финансовые махинации в группе Mediaset к четырем годам лишения свободы, однако срок был автоматически сокращен до одного года в связи с законом о помиловании от 2006 года. Затем надзорный суд Милана заменил это наказание общественными работами в Фонде "Святое семейство" в городе Чезано Босконе (пригород Милана).

По решению суда, известный политик и миллиардер должен работать один день в неделю в течение года в качестве волонтера в отделении пациентов, которые страдают болезнью Альцгеймера. В медучреждении заявили, что отношение к Берлускони будет таким же, как к остальным служащим.

Если поведение Берлускони будет примерным, то через шесть месяцев срок его наказания будет еще сокращен. Многие журналисты уже подсчитали, что на общественных работах политик реально проведет 184 часа, или 7,5 суток.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама