Польша хочет получить доступ к ядерному оружию
Польские власти должны стремиться получить доступ к ядерному и другим видам неконвенционального оружия, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск, выступая перед депутатами Сейма (нижней палаты парламента).
Трансляция велась телеканалом TVP Info. Туск утверждает, что Варшава "не будет бояться ничьей критики" в вопросе доступа к ядерному оружию.
"Мы ведем серьезные разговоры с французами по поводу их проекта ядерного зонтика", – добавил польский премьер.
На оборонном саммите в Брюсселе Туск заявил о гонке вооружений с участием ЕС и "конфронтации с Россией". Однако Евросоюз не сможет выиграть в гонке вооружений с РФ, так как Москва не собирается в ней участвовать, подчеркнул официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".