29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Попугаи научили друг друга нецензурной брани
Зарубежье птицы

Попугаи научили друг друга нецензурной брани

Во все времена попугаи очаровывали людей своей способностью имитировать человеческий голос. Однако ситуация может выйти из-под контроля, если животные услышат не те слова.

Так случилось в зоопарке Линкольншира в Англии. Летом там появилось пять африканских серых попугаев: новички начали учить друг друга нецензурно ругаться, позже они стали браниться при появлении посетителей. К счастью, никто не обиделся: гости посчитали ситуацию забавной, пишет Bored Panda.

Птиц разделили и спрятали подальше от людей. Сотрудники зоопарка отмечают, что попугаи уже адаптировались к новым местам и не скучают. Их пришлось рассадить по разным клеткам, поскольку вместе они начинали пользоваться нецензурной лексикой чаще. Работники зоопарка опасались, что неприличные слова вслед за птицами подхватят и дети.

По словам очевидцев, ругательства, которые использовали попугаи, были «мощными и заставили бы покраснеть некоторых моряков». Они добавили, что бранящиеся птицы им встречаются часто, но чтобы пять сразу – такого не раньше не было никогда. К тому же, обычно попугаи молчат в присутствии гостей, а эти начинали разговаривать без остановки, уточнили в зоопарке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: птицы
Реклама
Реклама
Реклама