25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Похожую на Трампа акулу обнаружили во Флориде: фото
агрегатор дикие животные Дональд Трамп Зарубежье

Похожую на Трампа акулу обнаружили во Флориде: фото

В феврале 2019 года американский фотограф Таннер Манселл наблюдал за акулами у побережья штата Флорида. Он хотел запечатлеть на камеру то, как рыбы разминают челюсти после еды.

Недавно Манселл опубликовал свои фото в интернете. Пользователи американских социальных сетей сразу же заметили у одной из акул сходство с бывшим президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает LADbible.

Подписчики Манселла оставляли под фотографией саркастические комментарии: «Хочу заранее извиниться перед акулой, но она действительно выглядит как Трамп». Некоторые даже сочли фото подделкой. Фото похожей на Трампа акулы набрало более 30 тыс. отметок «Мне нравится» и стало вирусным.

Манселл рассказал, что подводные съемки акул для него – своего рода зависимость. Ставший знаменитым кадр он пытался поймать больше года. Разминающие челюсти акулы все время оказывались слишком далеко или он подплывал к ним с неудачного ракурса. Никаких политических целей фотограф не преследовал: «Я удивился количеству комментариев, посвященных Трампу… Думаю, это забавно… Никогда раньше не слышал, чтобы акулу сравнивали с человеком».

Ранее «Профиль» писал о том, что в Австралии зафиксирован первый в истории случай нападения черепахи на акулу. На видео попали попытки австралийской зеленой черепахи покусать тигровую акулу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».