- Главная страница
- Новости
- Представители Киева обсудили с Байденом укрепление обороноспособности Украины
Представители Киева обсудили с Байденом укрепление обороноспособности Украины
От Вашингтона в переговорах в субботу, 26 марта, участвовали президент США Джозеф Байден, госсекретарь Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин. Украину в Варшаве представляли министр обороны Алексей Резников и глава министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба.
Резников оценивает результаты переговоров с руководством США с "осторожным оптимизмом". Об этом сообщает РИА Новости. Его обнадежили слова Байдена о том, что "Украина вдохновила весь мир".
Политики обсудили "насущные потребности украинской армии", рассказал глава минобороны Украины. Министры также провели встречу в формате "2+2" без участия Байдена.
Ранее американским СМИ стало известно, что официальный Киев обновил список пожеланий относительно военной помощи, которую рассчитывает получить от Вашингтона. В частности, украинская сторона попросила каждый день поставлять по 500 зенитных ракет Stinger и противотанковых ракетных комплексов Javelin.
По сравнению с предыдущим списком, который был направлен конгрессменам США, количество и тех и других ракет в запросе Киева увеличилось на сотни. Об этом рассказал источник, знакомый с содержанием запроса.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".